Что делать, если человек не собирается возвращать деньги, занимаемые по договору займа, несмотря на заверение у нотариуса и его проживание в другой области РФ

• г. Ростов-на-Дону

Занимал человеку деньги по договору займа, заверили у нотариуса. Подходит срок возвращать, а по общению с этим человеком, есть ощущение что он пока не собирается отдавать. Что делать?

Место его проживания и прописки из другой области РФ.

Ответы на вопрос (4):

После окончания срока выплаты обращайтесь в суд.

по общению с этим человеком, есть ощущение что он пока не собирается отдавать. Что делать?

-

Подавать исковое заявление в суд по МЖ должника.

Пишите официальную претензию обращайтесь в суд о взыскании денег

Обращайтесь в суд по месту жительства должника.

Направляйте заявление почтой, с уведомлением о вручении.

Либо оформите на лицо, которое будет заниматься делом, доверенность.

Срок исковой давности- 3 года.