Проблемы с использованием абонементов в ФОКе - Как решить ситуацию, когда работники не могут использовать все занятия из-за отказа администрации

• г. Нижний Новгород

Организация Заключила договор с Фоком на занятия работникам на год, но они выдают абонементы помесячно, и после перечисления денег. Абонементы выдают после поступления денег на счет ФОКа, а это 9-10 числа и работники не успевают использовать все занятия, просят перенести остаток на следующий месяц. Например, абонемент на 12 занятий в бассейн, а использовали 8, хотят оставшиеся 4 занятия в следующем месяце, но администрация отказывает. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

1.ознакомьтесь с правилами предоставления услуг.

2.предъявляйте претензию о возврате денег за не использованные занятия-это явно безосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Покупала абонемент в фитнес клуб 11 мая 2015 г. На абонементе указано количество занятий, а не срок действия. Сейчас хочу начать ходить на занятия по абонементу, а мне говорят, что срок действия абонемента истек. Деньги возвращать тоже не собираются. Что делать? Это правильно?

Купила ребёнку абонемент в бассейн на индивидуальное плаванье. Осталось 3 недели срок абонемента и 4 занятия. По договору 25% бассейн оставляет себе если я буду забирать деньги оставшихся занятий. Они имеют на это права?

У ребенка по абонементу в бассейн осталось два занятия. В договоре указано, что в случае расторжения договора возврату подлежит сумма неиспользованных занятий. Чек об оплате абонемента я к сожалению давно выбросила, В бассейне пояснили, что деньги без чека об оплате не вернут. Они правы? В договоре про чек ничего не сказано... Абонемент на руках.

Подписан договор с Академией танцев. Детский Абонемент куплен, прошли несколько занятий и ребёнок наотрез отказывается ходить туда. Возможно ли вернуть остаток средств за неиспользованные занятия по абонементу, если в договоре прописано, что при досрочном одностороннем расторжении договора по инициативе клиента, в случае посещения хотя бы одного занятия, оплаченная стоимость абонемента не возвращается. Можно ли оспорить этот пункт в договоре?

Купили ребенку абонемент в бассейн на май. Ребенок проболел весь месяц, соответственно бассейн не посещал. Справку предоставили администрации бассейна. Нам ответили, что можно было бы перенести занятия на следующий месяц. Но т.к. лето, занятий нет, а значит и деньги пропали. На сентябрь посещение бассейна перенести нельзя. Как нам вернуть деньги? Спасибо.

Возникла такая проблема: С ноября месяца посещала школу танцев. Способ оплаты которых покупка абонемента на определенное количество занятий в месяц (8,12 и т.д.). Последний абонемент был приобретен 04.03.20.15 на 8 занятий, было посещено одно занятие. В связи с личными обстоятельствами пропала возможность посещать занятия. 07.03.2015 было написано заявление с просьбой вернуть деньги за абонемент (за минусом посещенного занятия). В возврате денежных средств школа танцев мне отказывает. Подскажите, пожалуйста, действия школы правомерны?

В прошлом году купила абонемент на посещение 10 занятий по обучению катания на лыжах. Договор никакой не подписывала, есть только карточка (название курса, ФИО и т.д.), в которой указано: срок действия абонемента с 28 января 2013 по (строки остались незаполненными). Есть также чек на сумму 15.000 рублей. По определенным причинам не смогла закончить курс в прошлом году (была только на одном занятии, всего по абонементу положено 10 занятий). Позвонив в этом году с целью записаться на занятия по неоконченному абонементу, получила отказ в связи с тем, что цены на абонементы действительны только на один сезон. Просьбы показать какой-либо официальный документ, в котором указаны сроки действия абонемента, игнорируются.

Есть ли какие-либо юридические способы получить оплату обратно или обменять абонемент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 октября 2009 года я приобрела абонемент в центре раннего детского развития. Абонемент включает 6 (любых) занятий. Абонемент стоил 2100 рублей. Никаким договором сделка не была оформлена. По этому абонементу было посещено 1 занятие (6 октября). После этого по семейным обстоятельствам мне с ребенком пришлось уехать из города. Таким образом мы не имели возможность посещать занятия. На данным момент ситуация такова: 8 января мы пришли в центр где нам сказали, что они не могут предоставить занятия по этому абонементу виду "истекшего срока годности". Они заверяют меня, что этот абонемент действует 1 месяц, хотя ни на абонементе, ни в устной форме мне не было объявлено об этом.

Вопрос: правомерны ли действия со стороны центра, каковы мои действия в отношение них? могу ли я потребовать предоставления услуг по абонементу, в праве ли они мне отказать?

Заранее благодарю.

Купила абонимент в бассейн в середине месяца на оставшиеся занятия, т.е. пол абинмента. При покупке не было озвучено, что его нельзя возвращать или продлевать. А к следующему занятию я заболела, есть больничный. Тренер отказывается возвращать деньги или перенести на следующий месяц эти занятия. Это законно?

Какой срок действия абонемента, если на нем срок не указан? Покупала бессрочный абонемент на 10 индивидуальных занятий. По отметке в самом абонементе видно, что ходила на занятия сначала в ноябре, потом в мае. Сменилось руководство. Сейчас в августе говорят абонемент действует месяц. Как я тогда ходила по нему в мае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение