Что судебные приставы приостановили право на управление транспортным средством, как отменить это приостановление?

• г. Ульяновск

Что судебные приставы приостановили право на управление транспортным средством, как отменить это приостоновление?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, путём обращения в суд. правда при наличии на то оснований. не факт что суд примет нужное вам решение. Всего хорошего.

Согласно ст 67.1. ФЗ Об исполнительном производстве

Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учётом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Если у Вас имеется основание для отмены, напишите приставу заявление о снятии ограничения.