Сосед по даче повредил забор нарочно - что делать и как взыскать ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Сосед по даче умышленно снёс часть забора. Вызвал полицию-приехали ДПС, составили справку о ДТП - наезд на препятствие, статья КОАП отсутствует. Как взыскать ущерб с виновника?

Ответы на вопрос (4):

Для этого вам необходимо обратиться в суд

Обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба

До подачи иска в суд подготовьте документы, подтверждающие стоимость забора (чеки на пиломатериалы, гвозди, договор подряда на установку забора)

А почему на виновника? У него ОСАГО есть? Тогда за возмещением обращайтесь в страховую.