Возможность получения пенсии при потере кормильца без трудового стажа за последние 5 лет и разведенных родителях

• г. Барнаул

Мне 19 лет, студент очник, имею ли я право получать пенсию при потере кормильца если у погибшего кормильца не было трудового стажа за последние 5 лет, только пенсия по состоянию здоровья. Так же родители разведены, но с отцом мы постоянно общались и он помогал материально. Официально элементы он не платит т.к. по договоренности отец каждый месяц давал денег. Есть ли шансы оформить пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если в судебном порядке докажете факт иждивении =тогда да.