Какая доверенность дает право сестре получить пенсию, оформленную на маму, если на счету нет доверенности на нее?

• г. Волгоград

Сестра получала пенсию мамы по доверенности. Маму я перевезла к себе и открыла пенсионный счёт на неё в сбербанке. В пенсионый фонд подали заявку о перечислении на этот счёт. Сестра об этом не знает. В сбербанке сказали, что деньги может получить мама или я по доверенности. Доверенность на сестру, оформленную ранее, не отменяли. Доверенность на меня не оформляли. Может ли сестра получить деньги по доверенности, оформленной на неё, с вновь открыто пенсионного счёта, открытого мной (какие пункты оговаривались в доверенности на сестру мама не знает, т.к малограмотна и фактически только расписалась)? При обращении в сбербанк, мне сказали, что пенсия на счёт пришла, но яко-бы мама её получила (мама самостоятельно из квартиры не выходит). На вопрос могла ли сестра получить пенсию, в банке ответили, что на этот счёт доверенность ни на кого не оформленна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да могла получить. Вам следует отменить доверенность и сказать об этом сестре, вы можете оформить доверенность на себя и получать деньги в последствии

При отсутствии возможности узнать у какого натариуса оформлялись доверенность, как её отменить (мама находилась в больнице, нотариуса приглашала сестра). На данный момент сестра отказывается добровольно отдавать деньги. Мама врядли согласиться востребовать деньги через суд. Мама изъявила желание проживать у меня.

Здравствуйте, оформляйте доверенность на себя на представление также интересов матери и в суде и обращайтесь в суд сами от имени матери или же заключайте соглашение с адвокатом

Никак не отменить.Отменяет нотариус выдавший доверенность.