Необходимость оформления регистрации при продлении патента на работу в РФ

• г. Санкт-Петербург

В РФ въехал в июне прошлого года, сразу сделал временную регистрацию и позже оформил патент на работу, в ФМС сказали что пока действует патент, регистрация не нужна, я её больше не продлевал. В июне этого года выезжал из РФ в Донецкую область, въехал обратно в РФ 25 июня этого года, регистрацию не делал, так как думал что она не нужна когда есть патент. Теперь подаю документы на продление патента, старый заканчивается 24 августа, ФМС документы не принимает, потому что нет регистрации, а старая уже не действительна, так как я выезжал из РФ, новую сделать не могу, так как прошло уже больше месяца после въезда в РФ. Что можно сделать в такой ситуации чтобы оформить регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос нужно решать с ФМС, также придется выехать и въехать снова