Вопросы регистрации и продления пребывания для гражданина Украины на территории РФ

• г. Ростов-на-Дону

Гражданин Украины, проживал в Донецкой области. Въехал на территорию РФ в конце декабря 2014 года, сразу зарегистрировался по месту пребывания, через три месяца продлился на основании боевых действий. В июне 2015 оформил патент и продлевал регистрацию по нему до июня этого года. В продлении патента отказали так как на тот момент не было ходатайства от работодателя. Подал документы на ВУ, продлил регистрацию до сентября. Но в ВУ отказали, на основании того что у меня уже был оформлен патент. В сентябре ришло письмо о том что должен в течении месяца покинуть территорию, я выехал в конце сентября. Был на территории Украины 2 месяца, в конце ноября приехал опять в Россию. Вопрос сколько я могу находиться здесь без регистрации, могу ли я зарегистрироваться к примеру через месяц без выезда на таможню и какие есть варианты дальнейшего продления регистрации если мне отказали и в патенте и в ВУ.

Ответы на вопрос (1):

Если мне отказали и в патенте и в ВУ

Вам нужно подавать на рвп только так вы сможете легально проживать в РФ либо 180 дней в году можете находиться.