Банк требует погасить автокредит единовременно после просрочек - есть ли альтернативные варианты?

• г. Краснодар

Брал автокредит, были просрочки 3 мясяца, банк подал в суд, теперь требует погасить единоразово всю сумму 500 т.р.

Либо отказаться от автомобиля (причём даже уговаривает) говоря что вариантов других нет.

На моё предложение внести единоразово 200 т. р а остальную сумму в течении нескольких месяцев, ответил отказом мотивируя тем что дело уже в суде.

Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Нужно писать заявление, чтоб потом было у вас доказательство в суде

следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме,

Какое именно заявление и обязаны ли они его принять?

Банк имеет право требовать погасить долг, ищите покупателя, который погасит кредит, и, возможно, какая-то сумма останется у вас. Сейчас за каждый день просрочки начисляют неустойку и пеню. Вы можете остаться и без машины и еще с долгом