Банк требует полное погашение автокредита или реализацию автомобиля после просрочек

• г. Иркутск

За просрочки по автокредиту банк подал в суд. Суд вынес решение забрать автомобиль на продажу. Я погасил все просрочки. Но банк требует полностью погасить кредит или отдать автомобиль на реализацию. Плочу кредит 6 лет осталось 8 месяцев и сумма 90000.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Дмитрий К сожалению у вас ситуация весьма безрадостная В ней главное слово принадлежит не вам а банку, как залогодержателю Не договоритесь с банком о каких вариантах отсрочки по кредиту ст 819 ГКРФ значит банк исполняя решение суда ст 198 ГПК РФ отдаст ваш автомобиль на реализацию.

Дмитрий добрый день.

В случае просрочки переодических платежей банк имеет право требовать погашение всей суммы кредита, так что он действует правомерно, вам остается либо найти 90000 и оплатИть либо всеже убедить банк не взыскивать всю сумму.

С уважением Дарья.