Как можно составить отказ от алиментов на ребёнка до 18 лет, если муж даст некоторую сумму и жена будет на это согласна? Спасибо.

• г. Иркутск

Как можно составить отказ от алиментов на ребёнка до 18 лет, если муж даст некоторую сумму и жена будет на это согласна? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Юридически отказаться от алиментов нельзя при всем желании.

Отказаться от алиментов нельзя.

Заключите соглашение об оплате алиментов путем предоставления определенной суммы, у нотариуса.

Откказ от алиментов не предусмотрен. Можно забрать исполнительный лист

Любое соглашение, касающееся алиментов можно составить у нотариуса. Хочу отметить, что это будет не отказ от алиментов, а соглашение о получении их в размере определенной суммы. Оно будет иметь силу исполнительного листа.

Удачи Вам!