Как можно составить отказ от алиментов на ребёнка до 18 лет, если муж даст некоторую сумму и жена будет на это согласна? Спасибо.

• г. Иркутск

Как можно составить отказ от алиментов на ребёнка до 18 лет, если муж даст некоторую сумму и жена будет на это согласна? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Юридически отказаться от алиментов нельзя при всем желании.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от алиментов нельзя.

Заключите соглашение об оплате алиментов путем предоставления определенной суммы, у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Откказ от алиментов не предусмотрен. Можно забрать исполнительный лист

Спросить
Пожаловаться

Любое соглашение, касающееся алиментов можно составить у нотариуса. Хочу отметить, что это будет не отказ от алиментов, а соглашение о получении их в размере определенной суммы. Оно будет иметь силу исполнительного листа.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена хочет получить некоторую сумму денежных средств взамен на отказ от алиментов. Если отказ будет заверен нотариусом, не может ли она в будущем снова подать на алименты?

Мой муж имеет от предыдущего брака ребёнка, выплачивает на него алименты 25%,у нас недавно родился ребёнок. Можно ли уменьшить сумму алиментов. Если да,то в случае уменьшения суммы алиментов, сколько процентов от доходов составит эта сумма?

Спасибо.

Можно ли при разводе составить договор на дополнительное содержание, в котором будет прописано, что сумма алиментов составит 35% от доходов бывшего мужа? Ребенок первый и пока единственный. Может ли муж позже расторгнуть этот договор или как-то уменьшить сумму выплаты?

Помогите пожалуйста составить ходатайство на увеличение суммы алиментов на младшего ребенка. Дело в том, что муж моей сестры был до нее женат, в первом браке есть девочка 9 лет, сейчас у него ребенку 1,5 годика. Бывшая жена подала на алименты, ей присудили 1/4 часть доходов бывшего мужа, моя сестра тоже подает на алименты, ей сказали, что так как ее ребенок младше, то можно подать ходатайство на увеличение суммы алиментов на этого ребенка. На основании какого документа мы не знаем. Если это действительно так, помогите пожалуйста составить это ходатайство. Огромное спасибо.

У мужа на работе за рождение ребенка дают энную сумму, будет ли браться выплата алиментов с этой суммы первому ребенку. Муж платит алименты ребенку от первого брака. Какое отношение имеет первый ребенок к этой сумме. Дают за рождения моего ребенка.

Жена вышла на пенсию, муж еще работает, состоят в браке, можно ли составить добровольное соглашение о размерах алиментов жене, и на какую фиксированную сумму от зарплаты мужа? Самостоятельно писать соглашение и заверить у нотариуса или он сам составит? Какую юридическую силу будет иметь соглашение и какие документы предоставить нотариусу?

Если я внесу некоторую сумму на кредитный договор и возьму выписку изкредитного договора, это будет поводом отлодить судебное разберательство на некоторе время? Сумма прелъявленная банком в иске будет отличаться от суммы в выписке которую я предоставлю это что нибудь даст, хотя бы время потянуть, подготовится. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если законный муж, с которым прожили 28 лет отказывается давать деньги жене? Жена является инвалидом 3 группы по состоянию здоровья, двое детей 27 и 17 лет. Отношения в данный момент на грани развода, из-за непонятного поведения мужа. То молчит месяцами, то агрессивен, устраивает сцены, поднимает руку на жену. Жене нужно постоянное лечение, муж обеспечивает частично (квартплата, некоторую продукцию, по настроению дает дочке 17 лет, когда требуют в школе) Является собственником дома, в случае развода кому достанется дом и 2 вопрос-как можно заставить мужа давать деньги хотя бы на лечение жены? Спасибо.

Скажите, мой бывший муж в целях уменьшения алиментов хочет усыновить ребенка своей нынешней жены. Нужно ли для усыновления, чтобы настоящий отец ребенка был лишен отцовства или это необязательное условие? И какую сумму при пересчете при усыновлении мне будут начислять в алименты? Если этой суммы будет недостаточно, могу ли я получать в твердой денежной сумме алименты? Спасибо!

Добрый вечер! Мужчина платит алименты на ребенка, назначенные судом. Он переживает, что бывшая жена тратит эти деньги на себя. Можно ли каким то образом уменьшить сумму алиментов, если мужчина содержал семь лет сына жены от другого МЧ. Как это доказать?Или как сделать так, чтоб вся сумма алиментов тратилась непосредственно на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение