Возможность повторного взыскания алиментов после отказа, заверенного нотариусом - рассмотрение случая.

• г. Брянск

Моя бывшая жена хочет получить некоторую сумму денежных средств взамен на отказ от алиментов. Если отказ будет заверен нотариусом, не может ли она в будущем снова подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

никакого отказа от алиментов нотариус удостоверять не будет

Екатерина

не удостоверит нотариус такой отказ -нельзя отказаться от права. гарантированного конституцией и гражданским кодексом - право на обращение в суд. Лучше заключите соглашение об алиментах, где бы прописывались ежемесячные платежи. Затем дается расписка о получении данных платежей одной суммой в качестве алиментов по соглашению за такой-то период