Инициативная группа жильцов подъезда подала иск на взыскание пени за нарушение сроков при установке домофона.
₽ VIP

• г. Находка

При заключении договора на установку домофона действовала от имени инициативной группы жильцов подъезда. При обращении в суд с иском в чью пользу взыскивать пеню за нарушение сроков для устранения недостатков работ?

Ответы на вопрос (2):

домофоном пользовались бы все ? значит и исковое составляйте от имени всех и просите взыскать в равных частях на всех

Домофон является общим имуществом, значет подайте коллективный иск