Оптимальный способ распределения алиментов на счет ребенка - обеспечение его финансового будущего

• г. Ульяновск

Каким образом можно сделать так чтоб половину алиментов перечислять на счет ребенка открытый в банке до его совершеннолетия. Поскольку я не думаю что бывшая жена все алименты тратит на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Федор! Закон (СК РФ), предусматривает такую возможность.А именно, в статье 60 СК РФ содержится норма - "Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках".

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.