Проблемы с взысканием задолженности по арендной плате у ООО Профстрой - что делать?

• г. Красноярск

Мы подали в арбитражный суд с иском на ООО "Профстрой" о взыскании задолженности по арендной плате в сумме 350 тыс. Через судебные приставы получили постановление о возбуждении исполнительного производства. Выяснилось потом приставами, что ответчик ООО "Профстрой" на балансе за ним ничего не числится, ни помещений, ни оборудования под столовую, ни транспортных средств, ни средств на счетах как ООО "Профстрой". У директора ООО "Профстрой" есть другие столовые, и доход со столовых и помещения и оборудования, но как оказалось там идет как ИП"Бодур Мустафа" а не ООО "Профстрой". Один и тот же хозяин. Как нам быть, как взыскать с ответчика задолженность по арендной плате в сумме 350 тыс.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

должником является только ООО Профстрой

Вы можете подать заявление о признании должника банкротом.

В этом случае есть возможность привлечь учредителя к субсидиарной ответственности, директора по долгам ООО.