Проблемы взыскания долга у ООО-магазина - способы и последствия

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте пожалуйста, как реально можно взыскать с ответчика (ООО-магазин)

сумму ущерба в пользу физического лица? Решение о взыскании, принятое краевым судом поступило в городской суд 8 июня и передано судебным приставам. Арестован счет, но ответчик постоянно открывает и закрывает новые счета, крутит деньги, а пристава бессильны взыскать долг. У ответчика есть имущество-встроенные помещения магазинов. Какие есть способы взыскания долга и как это можно осуществить? Я боюсь что пройдет срок исковой давности и ничего взыскать не удастся.

Магазин ведет деятельность. Можно ли взыскать долг за счет ежедневной выручки, товаров и оборудования магазина, ареста его помещения?

Смомента вынесения судебного прошло больше 2 месяцев. Куда и как можнл обжаловать бездействие приставов?

Ответы на вопрос (2):

С жалобой на бездействие судебного пристава можно обратиться к вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру или в суд.

Где находится должник в Санкт-Петербурге? Вы в вправе ознакомиться как взыскатель с материалами исполнительного производства, посмотреть куда были высланы запросы, если какие-то запросы приставами не были высланы, то напишите жалобу на бездействие, укажите какие были упущения, что было не сделано. Деятельность пристава нужно непрестанно контролировать. По нашей практике они приступают к деятельности, только под контролем со стороны взыскателя. Если у Вас есть сведения о наличии у должника какого-то имущества сообщите приставу.