Вопросы о выдаче справки о факте опломбирования счетчиков на воду и использовании пломб для нескольких счетчиков

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, пожалуйста, обязан ли специалист дать на руки хозяину квартиры справку о факте опломбирования счётчиков на воду с указанием фамилии и места работы специалиста, даты и т. п.? На каждый ли счётчик устанавливается по пломбе, или возможна одна пломба на два счётчика?

Ответы на вопрос (2):

На каждый устанавливается пломба. Выдают не справку, а акт

Здравствуйте. На каждый счетчик ставится отдельная пломба. Собственнику квартиры выдается акт приема приборов в эксплуатацию, либо акт опломбровки.