Какое возможно наказание?

• г. Красноярск

Какое наказаниеи следует, за незаконно моставленную шиномонтажку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена,

не совсем понятен вопрос. Если имеется в виду, что вы занимались предпринимательской деятельностью без регистрации предприятия или индивидуального предпринимательства и не уплачивали налоги, то это

может повлечь-

1) уголовную ответственность по ст.171 УК РФ,

2)административную по ст.14.1. КоАП РФ:

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

3)налоговая ответственность за неуплату налогов - в этой части налоги могут быть определены расчетным путем и взысканы.