Женщины развязали драку из-за пьянства - каковы последствия для обеих?

• г. Белая Холуница

Подрались две женщины, первая была пьяна и пришла разбираться ко второй домой, вторая первая начала драку, свидетелей нет, что грозит каждой из этих женщин?

Ответы на вопрос (2):

Кто первая оформит медицинское освидетельствование от побоев, та и молодец. Сможет подать заявление в полицию по ст.116 УК РФ Побои,если травмы серьезных нет.

Могут обе друг на друга подать и будет нервное дело,которое скорее всего будет прекращено в связи отсутствием состава преступления.

мириться им нужно и не доводить дело до суда

Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.