Как поступить, если приставы пришли в моем отсутствии - правовые аспекты и действия

• г. Белгород

Скажите, если намечаеться визит приставов, но меня нет дома, что делать в такой ситуации? Могут ли приставы взломать дверь и войти без хозяев...

Имеют ли приставы право лазить в шкафах?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеют такого права.

Согласно ст. 64 закона "Об исполнительном производстве"

"Судебный пристав-исполнитель имеет право: входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им".