Проблема с аккредитацией - студенту приходится выбирать между переводом в другой ВУЗ с повышенной оплатой или началом обучения сначала

• г. Екатеринбург

Проучилась в ВУЗЕ 1 курс, платно, на заочке, на 2 курсе сообщили, что приостановили Аккредитацию. Предложили перевестись в другой ВУЗ, который находится в другом городе, в котором оплата за обучение будет в 2 раза дороже! А если переводиться в институт, который сама выберу, то начинать опять с 1 курса. Если не выбрать ни то, ни другое, просто хотят отчислить. Можно ли вернуть деньги за обучение?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно вернуть. Только через суд.