Несносные соседи - Как вывести пивной магазин из моей квартиры?

• г. Краснодар

У меня в доме на первом этаже открыли пивной магазин. Моя квартира находится над ним. Клиенты этого магазина постоянно курят, орут матом и продолжают "посиделки" до 2 часов ночи (магазин закрывается в 22:00). У меня маленький ребенок, весь дым идет в квартиру, крики мешают ночами. Подскажите пожалуйста, что я могу предпринять в данной ситуации и куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Роспотребнадзор и участковому жалобу

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.

фиксируйте данные факты , вызывайте полицию, которая обязаны будет принимать меры к нарушителям