Несносные соседи - Как вывести пивной магазин из моей квартиры?

• г. Краснодар

У меня в доме на первом этаже открыли пивной магазин. Моя квартира находится над ним. Клиенты этого магазина постоянно курят, орут матом и продолжают "посиделки" до 2 часов ночи (магазин закрывается в 22:00). У меня маленький ребенок, весь дым идет в квартиру, крики мешают ночами. Подскажите пожалуйста, что я могу предпринять в данной ситуации и куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Роспотребнадзор и участковому жалобу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

фиксируйте данные факты , вызывайте полицию, которая обязаны будет принимать меры к нарушителям

Спросить
Пожаловаться

Я месяц назад приобрел на вторичном рынке двухкомнатную квартиру на втором этаже (дом пять этажей). Под моей квартирой находиться пивной магазин, "благодаря" которому в моей квартире холодный пол, так как входная дверь в этом магазине открыта. Насколько легально находится данный магазин в жилом доме, и при этом в 100 метрах от этого магазина находится детский сад (в непрямой видимости). Данный магазин мне мешает только жить из-за холодного пола.

Открыли пивной магазин с местами для посиделок (5 столиков) на первом этаже жилого дома. Магазин работает круглосуточно. Под жилой комнатой находится зал со столиками. Около магазина (под нашими окнами) постоянно стоят посетители (пьют, курят и громко разговаривают) все это происходит ночью. Громко всю ночь играет музыка. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Я живу на 2 этаже, и под моей квартирой располагается продовольственный магазин частного предпринимателя. Работники магазина постоянно курят у дверей магазина, и весь дым поднимается в мою квартиру. Невозможно открыть окна. Никакие уговоры на них не действуют. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации.

У меня такой вопрос. Мы живем в квартире на втором этаже и под нами продуктовый магазин. Продавщицы магазина постоянно курят у входа в магазин и дым идет к нам в окна на второй этаж. Зимой это не беспокоит нас, потому что все равно окна закрыты. Но летом держать окна закрытыми невозможно и дым идет в нашу квартиру. Только что попытался просто по-человечески поговорить с продавщицами и попросил их отходить курить немного дальше, чтобы не тянуло к нам в окна. В ответ получил хамство. Поговорить с директором магазина не представляется возможным, потому что никто не дает мне ни телефона, ни времени, когда директор бывает в магазине. Соответственно вопрос: куда я могу обратиться с жалобой, и какими законами я могу апеллировать в данной ситуации.

Мы живем на 2-м этаже. Прямо под окнами находится магазин. Клиенты магазина постоянно курят на крыльце магазина начиная с самого утра и до глубокой ночи, дым от сигарет затягивает в квартиру, а у нас никто в семье не курит и есть маленький ребенок. Руководство магазина говорит что ничего не может поделать и отказывается размещать объявление что курение зоне входа запрещено. Эта эпопея длится достаточно давно, представители магазина открыто выражают свое пренебрежение к нашим просьбам. Помимо курения, ночью их нетрезвые клиенты кричат под окнами. А самом магазине развивают спиртное на вынос и своим продают спиртное после 10:00. Так же, торговля просроченными продуктами неизменный атрибут этого магазина, с чем столкнулось уже очень много людей.

Подскажите, какие именно статьи ФЗ-15 (или иных законов) нарушает данное юрлицо? И какие действенные меры можно применить к ним, чтобы прекратилось курение под окнами.

Куда можно обратиться с такой проблемой! Мы живём на первом этаже, в подвале под нами расположен магазин, из-за этого нам плохо живётся, под окнами постоянно курят, собираются "тусовщики" весь дым у нас в квартире, вечный шум!

В жилом доме на первом этаже расположен продуктовый магазин. Из магазина выходят продавцы, садятся на заборчики ограждений цветов и курят. Дым поднимается до окон второго этажа и мешает жильцам. Каким образом можно обязать владельца магазина выделить специальное место для курения подальше от жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: у моих родителей квартира в собственности. Находится на втором этаже. На первом этаже находиться магазин, который постоянно расстраивается и вширь и в высь. Сейчас с балкона квартиры не видно ничего, кроме крыш магазина и к тому же там постоянно валяется строительный мусор. Из-за этого родители уже год не могут продать свою квартиру, люди приходят, смотрят и отказываются. Что нам делать? Куда обратиться с жалобой и с какой жалобой на действия администрации магазина?

Вход в магазин находиться рядом с окном нашей квартиры. Около входа постоянно курят посетители и работники этого магазина из-за этого мы не можем открыть окно, т.к. весь сигаретный дым идет к нам. Что можно сделать, чтобы перестали курить около входа?

На первом этаже жилого многоквартирного дома открыт пивной бар, помещение выведено в нежилое. Работают до 3-4 часов. Под окнами шум, курят. Что можно поедпринять и куда обратиться? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение