Доверенность или заявление? Как оформить разрешение на обучение ребенка в другой школе

• г. Новосибирск

Я отправила ребенка на два года к сестре, по личным обстоятельствам, он идет в первый класс там, в школе требуют доверенность, нотариусы сказали, что такую бумагу не делают нужно в опекунство обращаться. Позвонила в опеку они сказали, что могут сделать только заявление. Подскажите пожалуйста, подойдет ли заявление такое заявление? Или все-же нужно доверенность? Вот только вопрос кто мне сделает.

Ответы на вопрос (3):

Нотариус дает доверенность о представлении интересов ребенка в различных инстанциях ( перечисляйте)

Спросить
Пожаловаться

То есть нотариус мне не может сделать такую доверенность? Там нужно, что бы сестра имела право подписи вместо меня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Согласно ст.13. ФЗ №48 от 24.04.2008 (ред. от 28.11.2015) "Об опеке и попечительстве".

Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.

Согласно ст.14. Установление опеки или попечительства допускается по договору об осуществлении опеки или попечительства (в том числе по договору о приемной семье либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, по договору о патронатной семье (патронате, патронатном воспитании). Договор об осуществлении опеки или попечительства заключается с опекуном или попечителем в соответствии с данным Федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я хочу отправить ребенка жить к бабушке и дедушке и учиться он будет там же.

Там в школе сказали, что его не примут, мол должен жить только с родителями.

Какие документы мне нужно сделать, чтоб мой сын мог жить и учиться у них? Ему уже 14 лет.

Моему сыну на будущий год идти в 1-й класс, по семейным обстоятельсвам он не может обучатся в школе по месту постоянного жительсва бмы родители вынуждены его отправить жить и учится к бабушке в Костромскую. Обл. Но нашего ребенка не хотят принимать в школу говорят, что нужно оформлять опекунство на бабушку иначе они его не примут на обучение, мы обращались в центр опеки и попечительства по месту жительства нам там обьяснили, что такие требования не законны. А в школе требуют такую бумагу.

Пожалуйста обьясните законны их требования и что делать?. Спасибо! С Уважение Сергей.

Одна родительница устроила травлю против моего ребёнка. Настраивает своего ребенка, ее ребенок настраивает других детей в классе. Эта родительница наговорила другим родителям, что мой ребёнок некорректно ведёт себя по отношению к другим детям, с ее слов родители разозлились и подписались под коллективной жалобой директору. Как я могу защитить своего ребенка от травли родителей и детей. Все занятия в школе пишутся на диктофон, и я слышу очень не приятные вещи моему ребёнку. Мы семья порядочная, благополучная, сын выделяется в классе как лидер, поэтому идёт подавление. Как я могу законно защитится против коллективных жалоб. Ведь они безосновательны. Ребенок страдает слушая от детей, что ему не место в этой школе. (На маму которая настраивает коллектив против ребёнка мы уже жаловались, Школа не приняла мер)

У сестры органы опеки забрали 2 летгего ребенка и поместили в больницу. Она приехала к нему навестить, но ей не разрешили. Правы ли они?

Игнорирует судебное решение по общению с детьми, в мои дни и часы бывает отдает детей бабушке своей матери на дачу, пристав предложила написать заявление на административный штраф по статье 5.35, у меня вопрос: сколько можно писать таких заявлений если дальше будет так продолжаться, и возможно ли его привлечь к уголовной ответственности?

Отец моего жениха угрожает мне и моим родителям, что убьёт нас! Неоднократно приходил домой к моим родителям, оскорблял, устраивал скандалы, так же намеревается придти снова. Он угрожает, что не оставит ни меня, ни своего сына, ни моих родителей в покое. Что кого-то он точно убьёт, если надо, то может нанять людей для этого.

Все это из-за того, что он не одобряет выбор сына.

С ним пытались разговаривать, успокоить, все бесполезно!

Доказательств у меня нет, на телефон я все это не додумалась записать, только показания свидетелей.

Смогу ли я воспользоваться в данном случае законом о запрете на приближение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение