Необходимо ли предоставить инвалидность семилетней девочке после сложной операции на сердце

• г. Уфа

Моей племяннице сделали операцию на сердце ей 7 лет должны ли ей дать инвалидность врач сказал что должны а нам отказывают операция была открытая на сердце сложная.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)