Наказание за нарушение лишения прав - что грозит водителю, отказавшемуся от медосвидетельствования?

• г. Солнечногорск

Меня лишили прав за отказ от медосвидетельствования на 1,5 года. Если я снова поеду за рулем трезвым на авто, что мне за это грозит? Не прибавят ли еще 1,5 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ч.2 ст.12.7 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

А срок Вам не прибавят.