Проблемы с миграционным учетом и получением РВП для гражданина Украины, проживающего в России с гражданкой РФ

• г. Краснодар

Я гражданка РФ, мой муж - гражданин Украины. Хотим подать его документы на получение РВП в связи с браком с гражданкой РФ.

Он был.5 месяца в Украине и заехал в Россию по загранпаспорту Украины.

Но не стал на миграционный учет в течении 7 дней, как оказывается должен был сделать.

Как нам быть? Чем это грозит? Можно ли как-=то оплатить штраф и спокойно стать на этот учет и где это делается в г.Бахчисарае (Крым)?

Также, я узнала что можно стать на учет в отделении почты РФ,можно ли сделать это в городе севастополе, если моя регистрация в Бахчисарае?

После постановки на миграционный учет по моему месту жительства, какие должны быть дальнейшие действия, чтобы получить РВП?

Обязательно ли становиться на миграционный учет для того чтобы получить РВП?

Ответы на вопрос (1):

На миграционный учет становиться обязательно. Обращаться должен в ФМС по месту регистрации. Там выдадут перечень документов, которые мужу необходимо подготовить. Ему также нужно в рамках подготовки документов пройти медицину ( сертификаты на ВИЧ и венерология). ФМС направляет в местную поликлинику, а там выдают направление на прохождение медицины

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, мой муж - гражданин Украинын. Хотим подать его документы на получение РВП по браку с гражданином РФ.

Он был.5 месяца в Украине и заехал в Россию по загранпаспорту Украины.

Но не стал на миграционный учет в течении 7 дней, как оказывается должен был сделать.

Как нам быть? Чем это грозит? Можно ли как-=то оплатить штраф и спокойно стать на этот учет и где это делается в г.Бахчисарае (Крым)?

После постановки на миграционный учет по моему месту жительства, какие должны быть дальнейшие действия, чтобы получить РВП?

Скажите пожалуйста, мой муж гражданин Украины, я гражданка России. Мы хотим ему сделать гражданство, он пересечет границу по загранпаспорту. После того как он это сделает, нам надо вставать на учет в уфмс? И какие должны быть наши дальнейшие действия? Заранее, спасибо!

Я, гражданка Украины вышла замуж за гражданина России.

Необходимо выехать на Украину для получения загранпаспорта.

В течении какого времени оформляется загранпаспорт?

Могу ли я на Украине сдать документы для оформления загранпаспорта,

выехать в Россию и получить загранпаспорт в России.

Имею временную регистрацию в России сроком на три месяца.

При регистрации брака я взяла фамилию мужа. С какой фамилией мне будет выдан загранпаспорт?

Мой муж гражданин России. Я гражданка Украины, была выписана с места жительства для прибытия в Крым. В Крыму мне поставили штамп РВП во внутреннем паспорте. Мне понадобился загранпаспорт. Как я могу его получить и где, если не являюсь гражданкой России, но и не могу выехать на территорию Украины, т.к. мой внутренний паспорт со штампом является испорченным по закону Украины. Заранее спасибо.

Хотел бы переехать в Севастополь (Крым, Россия) из Николаева (Украина). Прописан в Николаеве, а нахожусь я уже в Севастополе.

Есть гражданство Украины, паспорт Украины и загранпаспорт Украины (в апреле 2015 истекает).

Возвращаться на Украину нежелательно.

Но согласно миграционной карте, я должен покинуть РФ через 90 дней.

Какие есть минимально необходимые действия, чтобы легализовать своё проживание в Севастополе и затем получить гражданство РФ?

В Севастополе есть квартира, которая принадлежит моей матери, которая тоже является гражданкой Украины. Она может меня прописать, если это вообще возможно.

Кроме того, в Севастополе у меня есть родственники, которые теперь являются гражданами РФ, и которые могли бы прописать в свои квартиры. (но этот вариант менее предпочтителен).

Телефона РФ для связи со мной пока нет, я ввел цифры, чтобы вопрос был отправлен.

Я гражданин Украины. В миграционной карте частный визит на 90 дней. Вчера узнал что нужно стать на миграционный учет по месту жительства. Сегодня 10-й рабочий день как я в России. Узнал что нужно стать в течении 7-ми рабочих дней.

1. Что теперь делать? Будут ли какие-то проблемы?

2. Можно ли уведомить УФМС по почте или нужно ехать к ним?

3. Если штраф то где его можно оплатить?

Меня зовут Вячеслав, я гражданин РФ и прописан в г.Москва, есть вопрос:

Моя жена гражданка Украины (брак от 14.02.2013), после заключения брака переделала (замена фамилии) внутренний паспорт Украины, а загран паспорт Украины не переделывала. На данный момент жена беременна и для получения полиса ОМС необходимо получить РВП, документы собрали, но в ФМС нам сказали, что необходим загран паспорт для того, чтобы в нем поставить печать РВП. В консульстве Украины в Москве загран паспорт жены не переделывают, переделывают только по месту жительства. В связи с этой ситуацией съездить на Украину и переделать паспорт нет возможности, отсюда вопрос: Как можно получить РВП гражданке Украины без загран паспорта, состоящей в браке с гражданином РФ? Или может быть сотрудники ФМС могут дать с правку с печатью, заменяющую печать в загран паспорте... ? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите! Я гражданка Украины, мой будущий муж гражданин России, где нам лучше зарегистрировать брак, на Украине или в России? Какие документы для этого необходимы? И как быть с гражданством, жить мы будем в России, что надо сделать для того, что бы я могла спокойно и беспрепятсвенно устроится на работу в Росси, а также пересекать границу, т.е. приезжать к своим родным в Украину. Заранее благодарю!

Гражданин Украины из Донецка, прибывший в РФ стал на миграционный учет в городе Московской области. Были поданы документы на получение РВП, привязанные к этому адресу. При получении РВП, принимающая сторона отказывается оформлять прописку по данному месту временной регистрации. Можно ли теперь стать на миграционный учет в другом городе Московской области, если я буду снимать квартиту и получить прописку для РВП в съемном жилье и каким образом будет происходит снятие с учета с того адреса. Спасибо.

Мой муж гражданин России. В Украине имеет вид на жительство. Я гражданка Украины. Хотим переехать на ПМЖ в Россию. Какие мне необходимы документы чтобы получить гражданство России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение