Проблемы с миграционным учетом и получением РВП для гражданина Украины, проживающего в России с гражданкой РФ

• г. Краснодар

Я гражданка РФ, мой муж - гражданин Украины. Хотим подать его документы на получение РВП в связи с браком с гражданкой РФ.

Он был.5 месяца в Украине и заехал в Россию по загранпаспорту Украины.

Но не стал на миграционный учет в течении 7 дней, как оказывается должен был сделать.

Как нам быть? Чем это грозит? Можно ли как-=то оплатить штраф и спокойно стать на этот учет и где это делается в г.Бахчисарае (Крым)?

Также, я узнала что можно стать на учет в отделении почты РФ,можно ли сделать это в городе севастополе, если моя регистрация в Бахчисарае?

После постановки на миграционный учет по моему месту жительства, какие должны быть дальнейшие действия, чтобы получить РВП?

Обязательно ли становиться на миграционный учет для того чтобы получить РВП?

Ответы на вопрос (1):

На миграционный учет становиться обязательно. Обращаться должен в ФМС по месту регистрации. Там выдадут перечень документов, которые мужу необходимо подготовить. Ему также нужно в рамках подготовки документов пройти медицину ( сертификаты на ВИЧ и венерология). ФМС направляет в местную поликлинику, а там выдают направление на прохождение медицины