В каких случаях у меня имеют право снять номера при просроченном полисе осаго

• г. Зеленоград

В каких случаях у меня имеют право снять номера при просроченном полисе осаго, руководствуясь статья 12.37 часть 1 и 12.37 ч.2 коап?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Законом такой вид наказания, как снятие регистрационных номеров не предусмотрен. А по указанной Вами статье приведенной Выше наказание - штраф.