Основание для исполнительного производства приставами - необходимость судебного заседания с участием самого должника при вынесении судебного приказа по заявлению банка

• г. Екатеринбург

Является ли основанием для исполнительного производства приставами просто судебный приказ взыскать по кредиту, вынесенный по заявлению банка без судебного заседания с присутствием самого должника?

Ответы на вопрос (4):

Если этот Приказ вступил в законную силу, то ДА считается...

С уважением, Сергей Фесенко.

является .должник вправе обжаловать данный приказ в суд его вынесший просто написав заявление об отменен приказа. на все 20 дней с даты вручения приказа должнику.

Здравствуйте, да конечно является, вы вправе его обжаловать-отменить обратившись в суд

Да, т.к. судебный приказ является судебным решением для взыскания и возбуждения исполнительного производства. Вы вправе обратиться в суд, вынесший приказ, о его отмене и рассматривать дело в порядке искового производства, если с чем-то не согласны.