Имею ли я право выплачивать пенсию без уральского коэффициента пенсионеру МВД РФ, если он прописан в Челябинской области, т.е.

• г. Челябинск

Имею ли я право выплачивать пенсию без уральского коэффициента пенсионеру МВД РФ, если он прописан в Челябинской области, т.е. зоне с применением уральского коэффициента, а временно проживает в Киргизии?

Ответы на вопрос (1):

Самый сложный "таракан в голове" из-за "временно проживает в Киргизии". А как так?

Факт проживания определяется по месту регистрации, т.е. если в паспорте регистрация Челябинск, то он в Челябинске. То, что кто-то сказал, что он поехал погостить в Киргизию к родственникам, не дает право на какие-то действия с его пенсией.

Другой вопрос если у Вас есть документы (листок убытия из паспортного), что он выехал на ПМЖ в Киргизию, т.е. за границу. Тогда он на ПМЖ там, а не временно.