Брат оплатил задолженность по кредиту, но получает звонки от коллекторов на большую сумму - законно ли это?

• г. Пермь

В начале 2000-х мой брат воспользовался кредитной карто Уралсиб. Долго не платил и банк подал в суд. Возбудили исполнительное производство в фссп. Два года назад он оплатил всу сумму по исполнительному листу (80000) и все судебные издержки. Пристав дал бумагу о закрытии дискового производства. Но неделю назад на его телефон стали поступать звонки от коллекторов о задолженности перед ними в 626000 рублей. Законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас закрыто исполнительное производство, то нет. Отвечайте коллекторам, что все вопросы будут решаться в судебном порядке, их действия незаконны

Не законно, пусть пишет жалобу в полицию..Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Брат исполнил решение суда. Не обращайте внимания. Очевидно они считают проценты с момента вынесения судебного решения (или обращения в суд), пусть брат направляет их в суд. К тому же, очевидно уже прошел срок исковой давности.