Потеря паспорта и возможные последствия для гражданина Армении, проживающего в Москве

• г. Краснодар

Я гражданин Армении, мне 20 лет, в Армении получил временный паспорт 5 лет назад и переехал к родителям в Москву, у меня ВИД на жительство РФ, которое на основании временного паспорта выдан до 01.10.2016 г., а паспорт свой я потерял. В посольство не могу обратиться, паспорт мне не дадут, а призывут в армиию и отправят в Армению, я учусь в ВУЗе. Что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (2):

Без паспорта вам не продлят ВНЖ

Если по Законам Армении Вы обязаны служить, то должны служить.

Как вам увильнуть от службы в армии честные юристы Вам посоветовать не могут.

Паспорт можно восстановить в Посольстве, либо в самой Республике Армения.Российская Федерация не полномочна выдать вам паспорт гражданина Армении.