Как повторное подача на алименты от другого лица влияет на выплату твердой суммы алиментов?

• г. Москва

Есть решение суда о выплате твёрдой суммы по алиментам. Если на это же человека официально не работающего подают на алименты повторно от другого лица, первая твердая сумма становится меньше?

Ответы на вопрос (3):

автоматически НЕ становится.Не волнуйтесь

Только если с требованием о взыскании алиментов одновременно заявлено требование о снижении размера алиментов

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ.