Возвращение арестованных детских пособий - требуется ли справка из соц. защиты для возврата денег в Сбербанк?

• г. Москва

К нам на счет пришли дет. пасобия и приставы арестовали счет и сняли деньги. Я отнесла справку из соц. защиты мне сказали что в течении 7 дней должны вернуть деньги обратно. Справка в сбербанк нужна или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Сбербанк здесь не причем, не он же виноват.

если деньги ушли на счет взыскателя не сможете вернуть.