Допустимость письменных показаний подозреваемых в суде по гражданскому делу - анализ законов и нормативных актов.

• г. Екатеринбург

Являются ли письменные показания подозреваемых (на данный момент ОТВЕТЧИКОВ) в полиции, доказательством в суде по гражданскому делу. Регламентируйте пожалуйста свой ответ, основываясь на гражданском или ином кодексе. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это уже платно.

Спросить
Пожаловаться

Являются ли показания в полиции, доказательством в суде по гражданскому делу. Регламентируйте пожалуйста свой ответ, основываясь на гражданском или ином кодексе. Заранее большое спасибо.

Является ли доказательством в суде в гражданском судопроизводстве ксерокопия документа по гражданскому делу заверенная в полиции начальником ОИАЗ УМВД?

У меня такой вопрос:

Судья Самарского районного суда приняла решение по гражданскому делу основываясь на ЛЖЕпоказания заинтересованных лиц со стороны истца, напрочь игнорируя показания независимых свидетелей и письменных показаний со стороны ответчика. Более того, ответчик не предоставил ни одного доказательства, и судья по ходатайству ответчиков не предоставила возможность по проведению экспертизы. Показания свидетелей со стороны ответчиков судья в протокол не вносит. И приняла решение основываясь только на формальные признаки признаки данного дела.

Суд по гражданскому делу отказывается истребовать письменное доказательство у Ответчика мотивируя тем, что доступ к таким документам ограничен, а Истец имеет право снимать копии, знакомиться с материалами дела. Таким образом, при обозрении судом этого письменного доказательства истец может получить доступ к конфиденциальным сведениям. Регулируется ли процедура истребования судом доказательств с пометкой конфиденциально в Гражданском Кодексе или в ГПК?

Являюсь ответчиком по рассматриваемому в настоящее время делу. Для доказывания свой позиции мне необходимо письменное доказательство из другого дела того же суда, давно вступившего в законную силу. По тому дела являлась истцом. Как перенести письменное доказательство из одного дела в другое дело одного суда? Спасибо.

По какому делу решение суда будет принято быстрее: по гражданскому в гражданском процессе или по гражданскому в рамках уголовного дела?

На предварительную беседу в рамках гражданского производства пришел один из подозреваемых по уголовному делу и сообщил обстоятельства, важные для уголовного дела. Теперь подозреваемый поменял свои показания. К сожалению, в рамках предварительной беседы протокол не велся. Подскажите, пожалуйста, может ли выступить мой адвокат, который присутствовал на предварительной беседе по гражданскому делу, в качестве свидетеля по уголовному делу? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предварительную беседу в рамках гражданского производства пришел один из подозреваемых по уголовному делу и сообщил обстоятельства, важные для уголовного дела. Теперь подозреваемый поменял свои показания. К сожалению, в рамках предварительной беседы протокол не велся. Подскажите, пожалуйста, может ли выступить секретарь судебного заседания, который присутствовал на предварительной беседе по гражданскому делу, в качестве свидетеля по уголовному делу? Заранее благодарю!

Мой свидетель по гражданскому делу дал письменные показания, в которых были личные данные. Вчера эти показали попали к приставу, который к гражданскому делу непричастен и ведёт совсем другое дело. Скажите законна ли передача свидетельских показаний другому лицу без согласия правообладателя?

Я являюсь ответчиком в пустяковом гражданском деле (дело может решиться без меня и в мою пользу), на суд явиться не смогу по уважительной причине, могу ли я сдать свои письменные показания в суд заранее, до судебного заседания? На какой закон, статьи сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение