Вызывала милицию, но мне они не помогли, сказав что собака должна оставаться там где она щас находится.

• г. Москва

Как поступить в данной ситуации: Я купила собаку (стоимость 30 000 р). Щенячка у меня на руках, собака с клеймом, что указано в щенячке. В графе хозяин вписана я (вписала сама от руки, т.к. покупала у заводчицы и хозяин вписывался уже мной дома). Собака жила около месяца у моего молодого человека (я так же там проживала), но когда мы расстались с моим молодым чел., то он категорически отказался мне отдавать собаку. Вызывала милицию, но мне они не помогли, сказав что собака должна оставаться там где она щас находится. Карточку о выезде так же не дали. Вопрос - как я могу вернутьсвою собаку, молодой человек нивкакую отдавать не хочет. Силой забирать тоже не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Мария.

В сложившейся ситуации я могу Вам посоветовать обратиться в мирой суд по местунахождения молодого человека. В данном случае уместен иск об истребовании собаки из чужого незаконного владения. После получения повестки в суд думаю, молодой человек снимет "розовые" очки.

Удачи и всего Вам доброго!