Диплом о высшем образовании вернули после потери, но его недействителен - что делать?

• г. Казань

Я потеряла диплом о высшем образовании, в полиции написала заявление о потере. Но через три дня мне вернули диплом, люди нашли и вернули. В полиции сказали, что диплом теперь недействителен. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Получайте дубликат в ВУЗе

Спросить
Пожаловаться

Как недействителен то они ещё проверку даже провести не успели

Спросить
Пожаловаться

С чего вдруг не действителен ?

Спросить
Пожаловаться

У меня в дипломе о высшем образовании в приложении фамилия Федорова напечатана через «е», а в дипломе написана через «ё». В паспорте и других документах фамилия написана через «е» фамилия. Диплом я получила в 2003 году, проблем с приемом на работу не было. Но сейчас я опасаюсь, что диплом может быть признан недействительным. При обращении в ВУЗ, который я заканчивала, мне сказали, что заменить диплом сложно, так как изменено название вуза и соответственно печать. Заявление на имя ректора я все же написала, но что мне делать, если мне все-таки откажут в замене диплома. Спасибо.

Поступила на второе высшее образование платное, приёмная комиссия забрала диплом о первом высшем образовании. Сказали, что диплом должен храниться у них. Обязаны ли забирать диплом первого высшего образования?

Поступила на второе высшее образование платное, приёмная комиссия забрала диплом о первом высшем образовании. Сказали, что диплом должен храниться у них. Обязаны ли забирать диплом первого высшего образования? Как мне обосновать, что они не правы? Какую сделать ссылку на закон? Они утверждают, отсутствие у них оригинала диплома для них является нарушением.

Была на отдыхе потеряла там паспорт. Написала там заявление в полицию. На следующий день паспорт нашелся. Я сообщила в полицию, что нашла паспорт, но мне там сказали, что он уже недействителен и его нужно восстанавливать по возвращении домой. Что мне делать? Правда ли, что он онулирован? Ведь я не писала заявление в уфмс о его потере... Подкажите, как быть?

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

У меня были украдены телефоны известным мне человеком. Я написала заявление в полицию. Через 2 дня он телефоны вернул, подбросил их в почтовый ящик. Деньги, которые были сняты с сим карты тоже были возвращены. Я написала отказ от своего заявления. Через 2 дня мне позвонили из полиции и сказали, что надо переписать заявление, в котором указать, что телефоны не были украдены и я нашла их дома. Как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял паспорт написал заявление в полицию. На следущий нашёлся паспорт в полиции сказали что недествителен можно ли восстановить старый паспорт.

Я потеряла телефон обратилась в полицию, написала заявление. Полиция нашла подростков которые нашли телефон и сдали его в ломбард, дело закрыли так как нет преступления, у них это находка у меня потеря. Искать телефон но номеру отказали, правильно ли поступили в полиции.

Следующий вопрос. Я учитель младших классов в сельской школе, диплом среднего профессионального образования - учитель, в 2014 году я получила диплом о высшем образовании - специальность Социальный работник. Диплом университетский. Мне отказывают в доплате за высшее образование, мотивируя это тем, что социальная работа - это не педагогическое образование. Хотя в приложении к диплому есть дисциплины педагогика, психология и т.п. К тому же диплом университета, а не института. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение