Какое максимально возможное количество захоронений в родственную могилу?

• г. Москва

Какое максимально возможное количество захоронений в родственную могилу?

Ответы на вопрос (3):

При захоронении умершего в родственную могилу или в ограду родственной могилы необходимо обратиться в администрацию кладбища для получения разрешения на захоронение. Специалист кладбища выходит на место захоронения для определения возможности погребения. В случае положительного решения составляет схему захоронения, перечень работ, необходимых для захоронения умершего.

Разрешение на захоронение выдается администрацией кладбища при предъявлении государственного (гербового) свидетельства о смерти лица, ранее захороненного в родственной могиле или ограде родственной могилы, с отметкой кладбища на оборотной стороне, а также документов, подтверждающий родственные отношения между умершим и лицом, ранее захороненным в родственной могиле или ограде родственной могилы.

Предусмотрены ограничения для захоронения умершего в родственную могилу или ограду родственной могилы:

администрация кладбища выдает письменное разрешение о захоронении, если умерший является супругом (супругой), сыном, дочерью, усыновителем, усыновленным, родным братом, родной сестрой, внуком, внучкой, дедушкой, бабушкой захороненного ранее лица

использование родственной могилы для повторного погребения допускается не ранее чем через 20 лет после предыдущего захоронения

Спросить
Пожаловаться

Какое максимальное количество захоронений возможно в родственную могилу?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к администрации кладбища, так как подзахоронение в могилу требует соблюдения определенных условий. Во-первых, подзахоронение в могилу возможно только близких родственников уже погребенных – матери, отца, сына, дочери, бабушки, дедушки, жены, мужа. Вторым условием является дата погребения. Повторно проводить захоронение на в родственную могилу можно только через 20 лет после последнего погребения. Подзахоронение в могилу может осуществляться как на расстоянии не менее метра, так и в ранее выкопанную могилу. Заявитель, желающий организовать подзахоронение в могилу должен предоставить удостоверение на могилу и доказать, что является ответственным за захоронение, предоставить документы погребенного и свидетельство о смерти умершего для доказательства их родства. При разных фамилиях, необходимо предоставить документы, доказывающие родство между усопшими. Также служащий кладбища попросит предоставить копии договора с ритуальным агентством об оплате ритуальных услуг. При смерти ответственного за захоронение необходимо предоставить его свидетельство о смерти. Смотритель кладбища при предоставлении всего пакета документов должен осмотреть место захоронение и решить возможность организации на основании вышеуказанных документов и осмотра могилы возможность подзахоронения, наличие места. Смотритель кладбища должен выдать письменное разрешение. Захоронение урны в родственную могилу является вариантом организации семейного захоронения. Если похороны гроба невозможны из-за санитарных норм или отсутствия достаточного количества места, кремация умершего позволяет похоронить прах близкого человека в могилу ушедшего из жизни ранее. Захоронение урны в родственную могилу также требует получения разрешения администрации кладбища. Для этого необходимо предоставить заявление и документ, удостоверяющий личность заявителя, удостоверение на могилу и разрешение ответственного за захоронение, гербовые свидетельства о смерти умерших, документы, удостоверяющие их родство и справку из крематория, которая выдается через 3 дня после кремации. После похорон на оборотной стороне свидетельства о смерти погребенного делается соответствующая отметка, так же как и в документах на могилу о произведении подзахоронения.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли захоронение моего дедушки в родственную могилу где похоронены его родители, но при этом все документы на эту могилу у сестры дедушки и она против захоронения?

Спасибо.

Нам отказали в захоронении на Северном кладбище в родственную магилу через 23 года после последнего захоронения. Мотив—третий гроб не допустим в одну могилу.

Кладбище отказывает в захоронении гробом в родственную могилу в связи с тем, что у могилы менее 1 метра растёт дерево, крупное, захоронение 1965 г. Можно ли его спилить, расходу беру на себя? Как договориться с кладбищем?

Жена моего умершего брата не хочет что бы в будущем в могилу брата (ее мужа) кого то подхоранивали (из христианских убеждений). Брат захоронен в родственной могиле (к дедушке). На этом же участке есть вторая могила с захоронением – могила нашей мамы. Жена брата требует разделить могилы для оформления запрета на захоронение в могилу к моему брату (ее мужу). Я не хочу разделять могилы. Ответственным лицом за захоронения на этом участке был мой брат (ее муж). После его смерти документы переоформили на меня, с устного согласия жены брата. Может ли жена умершего брата оформить запрет на захоронение в одну могилу на участке (в могилу моего брата/ее мужа). Или отсудить могилу, где захоронен ее муж?

Администрация Серафимовского кладбища отказывает в захоронении в родственную могилу, прошло 20 лет после последнего захоронения.

Причина - третий гроб. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ о захоронении в родственную могилу урны мотивируют тем, что на могиле нет таблички, а значит нельзя доказать, что это именно та могила. Вторая причина в том, что в 1976 уже подхоранивалась урна, а урну к урне не подхоранивают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение