Учитель с 30 летним стажем переведена на должность старшего воспитателя в детский сад - как будет засчитываться ее опыт и будет ли учитываться педстаж на новой должности?

• г. Самара

Проработала учителем 30 лет. сейчас перевели в детский садик старшим воспитателем на 0,7. засчитают ли время работы в школе в педстаж и будет ли педстаж на новой должности.

Ответы на вопрос (1):

Непонятный вопрос - а зачем это нужно? Для пенсии - уже достаточно стажа специального, от увеличения количества лет такого стажа - возраст выхода на пенсию никак не меняется, равным образом и на размере пенсии это не отражается.