Можно ли по копии паспорта сделать доверенность?

• г. Владивосток

Можно ли по копии паспорта сделать доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы лицо которому доверяют - можно. Иначе нет.

Смотря что имеется в виду. Если внесение в текст доверенности реквизитов документа, удостоверяющего личность - да, законом не запрещено. Если идентификация личности гражданина - тогда нет, необходим сам документ.

Нет такую доверенность ни один нотариус не заверит, поэтому нотариусам предоставляется оригинал паспорта человека который хочет оформить доверенность... однако если вы на кого то хотите оформить то копии паспорта того человека предполагается.