Получение алиментов - почему бывший муж не выплачивает сумму, назначенную судом, и что делать в такой ситуации?

• г. Казань

У меня вопрос по выплате алиментов. В мае 2016 года суд постановил бывшему мужу платить алименты на ребенка в твердой денежной сумме в размере 6 000 рублей. Прошло уже 3 месяца и я еще не получила ни копейки перечислений с его работы. В бухгалтерии на его работе отвечают, что никаких документов от приставов они не получали, я пыталась отнести заверенные документы от приставов самостоятельно, но бухгалтерия отказалась принимать документы, законно ли это? В бухгалтерии сказали, что зарплата у бывшего мужа 10.000 рублей и что они все равно не будут перечислять всю сумму 6 000 рублей, а только часть. В связи с этим вопросы: зачем суд назначает в твердой сумме алименты, если на деле это не работает? Вопрос второй - будет ли копиться долг за все месяцы, если будут выплачивать лишь часть суммы? Ведь получается он мне остается должен? Смогу ли я потом получить эту сумму долга и как мне его взыскать? Как мне вообще быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Если решение суда не исполняется, подайте жалобу начальнику службы приставов. Должна выплачиваться та сумма, которая указана в решении суда. Будет копиться задолженность

ОН будет должен , пока не расплатится, раз в 3 мес, делайте индексацию, если приставы бездействуют- пишите жалобу в прокуратуру

долг копиться будет. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие судебного пристава.

Могут списывать не более 50%, остаток будет висеть долгом. За невыплату долга сейчас положена административная ответственность в виде ареста до 15 суток. По 10 в основном дают.

Могут удерживать не до 50 %, а до 70 % !!! (по алиментам) Советую также взыскать неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ, ходатайствовать в ФССП о вынесении постановления ограничивающего право управления транспортным средством ...