Судебные приставы отказываются индексировать выплаты алиментов, как получить их в твердой денежной сумме?

• г. Красноярск

Суд вынес решение о выплате алиментов на мое содержание до достижение ребенка 3 х лет еще в 2008 году в размере 123 тысяч рублейсудебные приставы эти выплаты алиментами не считают индексировать их не хотят по настоящий момент из этой суммы я не получила не копейки так как сумма основного долга составляла на последний момент 146000 и приставы поясняют что пока не будет погашен основной долг эти взыскания они производить не будут в сводное производство мое дело они тоже не обьединяют как быть и как добиться выплаты алиментов в твердой денежной сумме спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решение о выплате алиментов в процентном соотношении или в твердой денежной сумме принимает суд по заявлению стороны!

Зачем Вы хотите чтобы приставы объединили алименты с чем-то,что вы не поясняете, в сводное производство?!

какой должен быть погашен долг и кем?!

Спросить
Пожаловаться

Я предприниматель с открытым ЧП, по решению суда плачу алименты регулярно 1/4 прибыли. Бывшая жена считает что этой суммы мало и требует через суд назначить выплаты по алиментам в твердой денежной сумме. Как расчитывается сумма алиментов в твердой денежной сумме? Заранее спасибо.

Истребовать долг по алиментам, пристав должен руководствоваться решением суда, и считать задолженность по алиментам именно с той даты, которая принята решением суда и сумма выплаты алиментов на несовершеннолетних ребенка, берется имено та которая указана в решении суда, или пристав исполнитель, будет считать долг по алиментам с даты когда было возбуждено исполнительное производство? Если это так токда я не понимаю зачем нужно было решение суда? Зачем я бегала по судам? Если пристав считает долг с даты возбуждения исполнительного производства, и сумма по алиментам берется не в твердой, денежной сумме на ребенка, а 35 % процентов, откуда это цифра взялась мне не известно, нового решения суда не было. Так кто прав взыскатель алиментов или пристав исполнитель? Что делать, чтоб исполнялось решение суда, а не другое непонятное для меня действие. Спасибо!

В 2008 году состоялся суд и было принято решение о взыскании алиментов В УКРАИНЕ. Тогда дочь и я (мама) были граждане той страны. Сумма в твердой денежной сумме 600 грн. С 2009 года мы являемся гражданами России. На содержание ребенка суммы не хватает. Мы Граждане России и могу ли я здесь подать иск? И какой? На изменение суммы алиментов или на выплату алиментов уже по Российским законам. А как же быть с тем решением?

Решением суда вынесенено решение о взыскании алиментов твёрдой денежной сумме по 10 000 ежемесячно до совершеннолетия ребёнка. Я как взыскатель имею право требовать индексации этой суммы? Пристава имеют право индексировать?

Мы с бывшем мужем в разводе. По решению суда было вынесено решение о наложении на него выплаты алиментов в фиксированной сумме (5500 на тот момент) минимальной заработной платы с последующей индексацией. Муж пол года не платил ни копейки (хотя и работал и сейчас работает) и судебный пристав наложил на него штраф в размере 50% от общей суммы долга. Но его организация перечисляет мне сейчас 4100, объясняя, что по закону не имеют право перечислять более 75% от официальной заработной платы., а судебный пристав говорит, что должны отчислять они полную сумму по алиментам. Как мне поступить, чтобы добиться полной выплаты алиментов ежемесячно? И чтобы бывшем мужем был погашен долг по алиментам (70 тысяч)?

Добрый день! Скажите если судом установленно, выплата алиментов в твердой денежной сумме, у доджника образовался долг, т. к выплачивает только половину суммы, как то можно получить с него сумму долга?

По предыдущему решению суда бывший муж обязан был платить 1/4 заработка (на содержание ребенка) и твердую сумму (на содержание бывшей супруги). Накопилось 2 суммы долга. Позднее, при моем повторном обращении в суд, было вынесено решение о взыскании с бм алиментов на ребенка в твердой сумме. Имеет ли право судебный пристав отозвать предыдущий исполнительный лист по алиментам на ребенка и аннулировать долг? Или сделать это может только после полного погашения долга бывшим мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по ст. 208 УПК РФ.

Индексация любой денежной суммы (зарплаты, пенсии, любых денежных выплат) - это прибавка суммы индексации к индексируемой сумме. В дальнейшем индексируется эта новая (единая) сумма.

Почему это правило не распространяется на индексацию присужденного судом денежного долга? При индексации такого долга на сумму индексации суд выдает отдельный исполнительный лист, по которому открывается самостоятельное исполнительное производство. В дальнейшем индексируется только оставшаяся сумма долга, на новую сумму индексации выдается очередной исполнительный лист и т. д., при этом суммы индексации не индексируются. Но ведь сумма индексации подвергается такой же инфляции, как и основной долг.

На основании каких документов и по какой логике индексируется только сумма присужденного судом долга, а суммы индексации этого долга не прибавляются к долгу и не индексируются?

У меня у судебных приставов находится сводное производство о взыскании с меня 140 тысяч рублей В настоящий момент оставшаяся сумма к выплате 80 тысяч В настоящий момент к судебным приставам поступило производство о взыскании в мою пользу алиментов в размере 90 тысяч Могу ли я обратиться в суд с просьбом оставшуюся сумму задолженности взыскать с причитающихся мне алиментов?

Если у меня алименты в твёрдой денежной сумме, суд изменил решение, т.е вынес определение производить индексацию алиментов пропорционально увеличению установленного законом МРОТ, как теперь должен пристав рассчитать сумму если она раньше была 50 мрот =5000 р. расчёт с како суммы должен быть, по региону проживания отца-должника или по региону проживания ребёнка? как узнать эту сумму? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение