Права и обязанности работников ветслужб при проверке личного подсобного хозяйства в зоне карантина по африканской чуме свиней - требуемые документы и разрешение

• г. Волгоград

Я проживаю на территории района где установили карантин по африканской чуме свиней (АЧС). Могут ли работники ветслужб, администрации без моего разрешения проверять моё личное подсобное хозяйство, при этом самовольно проверять все строения находящиеся на территории моего хозяйства? Какие документы они должны предъявлять?

Ответы на вопрос (2):

Они вправе проводить все мероприятия направленные на недопущение распространения инфекции, и на это Вашего согласия не требуется.

Им достаточно предъявить удостоверение, что они сотрудники. Они обязаны проверить всю территорию, в том числе места, где хозяева могут скрывать свиней. Любая свинья может быть зараженной. Что может повлечь заражение других свиней и населения. Рекомендую оказывать содействие властям.