Какие права и полномочия имеет Роспотребнадзор при проверке содержания свиней в личном деревенском доме и возможность наложения штрафа

• г. Воронеж

Имеет ли право роспотребнадзор прийти с проверкой в личный деревенский дом и смотреть содержание свиней (3 шт.), а потом наложить штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, если есть соответствующее постановление о проведении проверки. В данном постановлении должно быть указано основание для проведения такой проверки. Вы имеете право ознакомится с данным постановлением.