Участник судебного процесса обратился с ходатайством о вызове свидетеля, но повестка не была отправлена - нарушение статьи 271 УПК РФ

• г. Вологда

17 августа у меня будет суд против не законных действий полицаев. В показаниях я указал на свидетеля и в письменном виде заявил ходатайство о вызове данного свидетеля. Но повестки свидетель не получил. Помощник суда сказала, что решение допрашивать данного свидетеля или нет будет решатся на суде. Раньше мне отказывали в допросе свидетелей и это в нарушении ст.271 УПК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Нанимайте адвоката.

Ваш свидетель - Ваши проблемы. если не захочет - не пойдет. а если Вы свидетеля в суд приведете (хорошо попросив) - суд вряд ли откажется заслушать свидетеля