Раскрытие скрытой травмы после закрытия шахты - возможно ли обратиться в суд об установлении производственной природы травмы?

• г. Кемерово

В 2011 году на шахте я травмировался,, травму скрыли,,, при закрытии шахты в 2013 г я подал заявление на раскрытие травмы,,, травма была признана не производственной, выдан акт,,, прошло более 3 лет,,, могу ли я обратиться в суд с заявлением об установлении факта производственной травмы.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, не проблема.