Возможна ли отсрочка от армии для сына в случае проживания с ним, матерью, и инвалидом, отцом, пожилым и работающим

• г. Иркутск

Может ли мой сын получить отсрочку от армии если он проживает со мной (матерью) и моим отцом, которому 89 лет, инвалид 2 группы по общему заболеванию. Я работаю.

Ответы на вопрос (1):

Если только будет занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) - ст. 24 ФЗ О военной службе.