Огороженный проход к прибрежной зоне Сухановского водохранилища вызывает вопросы о легальности

• г. Москва

Вчера, впервые за лет 7 прогуливался вдоль берега сухановского водохранилища и был неприятно удивлен. Проход на обширную прибрежная территорию с дальней стороны берега был огорожен, стоявший на воротах охранник попросил предъявить пропуск, а затем удалиться, аргументировав это тем, что данная территория принадлежит Суханово-парку. Жилые дома расположены вдали от берега, прибрежная зона фактически превращена в парковую зону, и мне хотелось просто прогуляться у воды. Насколько законно такое требование со стороны представителей Суханово-парка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ЭТО не законно.

Доступ к водной глади должен быть обеспечен всем желающим

УДАЧИ ВАМ

Не законно. Но доказать это, снести забор, убрать охрану - будет долго и дорого.