Могу ли я отдыхать в прибрежной зоне водохранилища на законных основаниях?

• г. Москва

Отдыхал на берегу Озернинского водохранилища (приплыл на лодке с другого берега). Подходит охранники и говорят что этот берег частная территория (кто-то выкупил прилегающий к водохранилищу лес и видимо берег).

Есть ли какие то норм акты по этой ситуации.? Могу ли я отдыхать в прибрежной зоне водохранилища на законных основаниях? Или теперь это частный берег? И вход закрыт для посторонних.

Ответы на вопрос (1):

нет, выкупить берег невозможно - зона в 1,5 м от кромки воды находится в общем опльзовании. можете обратиться с жалобой в природоохранную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня участок на берегу озера, с каждым годом всё больше подмывает берег забор наклонился. Должна ли администрация укреплять берег или она должна оплатить мне за укрепление берега?

Человек купил участок на берегу водохранилища, обнес его бетонным забором, забор уходит в воду и по берегу невозможно пройти. Осенью, когда воду немного спускают, берег становится свободным. Можно ли по нему гулять или ловить в этом месте рыбу?

Живу 200 метров от берега Цимлянского водохранилища, хочу поставить на берегу временную беседку, что бы летом посидеть и покупаться. Законно ли это сделать, беседка будет не капитальное строение? Спасибо!

Хожу по берегу реки, возле нее есть строительства. В один прекрасный момент вышел на берег охраник и сказал что тут частная собственность и сдесь нельзя находиться. Можно ли доказать что я могу ходить по берегу реки и спокойно рыбачить?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Куда обращаться кому жаловаться? У нас посёлок Приморский находится в одном километре от г. Тольятти, сам поселок стоит на берегу Волжского водохранилища и есть улицы к кокторым берег подошёл в плотную, от дома до обрыва менее 100 метров, администрация села не как не реагирует, мы неоднократно говорили, что надо укреплять берег. Что посоветуете куда обращаться?

Участок в коллективном товариществе, участок выходит к берегу реки, администрация города отсыпает берег и планирует сделать пешеходную зону вдоль берега реки, уложить асфальт. На каком расстоянии от забора могут производить работы. Уровень этой насыпи на метр уже подняли и идёт засыпка забора со стороны реки.. берега.

Вчера, впервые за лет 7 прогуливался вдоль берега сухановского водохранилища и был неприятно удивлен. Проход на обширную прибрежная территорию с дальней стороны берега был огорожен, стоявший на воротах охранник попросил предъявить пропуск, а затем удалиться, аргументировав это тем, что данная территория принадлежит Суханово-парку. Жилые дома расположены вдали от берега, прибрежная зона фактически превращена в парковую зону, и мне хотелось просто прогуляться у воды. Насколько законно такое требование со стороны представителей Суханово-парка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Село Свердлово является для москвичей одним из самых популярных мест для постройки коттеджей. Все три километра прибрежной зоны иваньковского водохранилища застроены полностью а место для купания и рыбалки которое осталось - берег перед кладбищем. Основания для вмешательства правоохранительных органов.

Мне 17 лет я катался на лодке с моторм около берега, по случайности задел другую лодку, после гражданин который сидел в ней подплыл ко мне и начал избивать меня, я предложил ему сойти на берег где можно решить этот вопрос на берегу у нас опять тоже началась потасовка, где я ударил его и рассек губу (3 шва) после гражданин заявил что у него пропала цепочка с крестом которую он оценивает в 100 000 т.р. на что ему я ответил, что у меня пропал телефон стоимость 40 000 т. р. кто прав в этой ситуации (гражданину лет 30)

День! Меня интересует вот такой вопрос. Мы живем в северном поселке, на берегу реки, коттедж приватизирован. Но берег по тихоньку обваливается, это мы наблюдаем уже 18 лет. Местные власти говорят, что нет денег на укрепление берега, бездействуют. Ситуация более чем серьезная, но у нас же. пока гром не грянет. Вот у меня вопрос, что делать. И есть ли у нас какая то страховка. С чего начинать действовать, если можно подскажите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение