Как расторгнуть договор кредита с банком, выплатив больше, чем взяла?

• г. Ульяновск

В декабре 2014 года я взяла потребительский кредит деньгами, в Хом кредит банке. В этот периуд как раз подскачил доллар, и когда я оформляла кредит мне не сказали под какой процент дают, сказали что они сами незнают, якобы это на усмотрение банка. Мне очень нужны были деньги так, как я оформляла ипотеку, а мне не хватало на первоначальный взнос. Мне нужно было только 30000, но банк мне давал только 80000 вообщем больше чем мне нужно. Я согласилась так как мне деваться не куда было. Мне банк выдал кредит под огромный процент я так поняла, что где-то под 69%,потому что я уже на сегоднешний день выплатила 74600, кстати забыла сказать, что я сразу отдала 50000 т. р,так как мне они не нужны были. Взяла я кредит на 3 года, он заканчивается у меня в декабре 2017 года. Я сама посчитала, что ч вообщей сложности должна отдать 134000 вместо 30000. Вопрос у меня такой, могу ли я как нибудь расторгнуть договор с банком, так как я уже выплатила больше чем чем брала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, почитайте условия кредитования, там должно быть подробно описаны требования к досрочному исполнению обязательств по кредиту. От этих условий уже и будете оценивать судебную перспективу решения Вашего вопроса.

Пишете претензию по данной статье.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.