«Сомнительные долговые требования - Как защитить себя от необоснованных угроз и перевода долга»

• г. Владивосток

Вчера позвонили с банка ХОМ КРЕДИТ и сказали что якобы долг по карточке хом кредита взятый 02 2009 г я им говорю, что ни кокой карточки у меня не было и нет они мне доказывают что есть и всё у меня была карточка тиньков банк того года ну я банку свой долг выплатила брала 5000 отдала 7000 банк считал, что мало были угрозы в мой адрес писали всякии смс угрожаюшии ну я им пояснила что я всё выплатила. Может ли тинькоф банк передать хом кредиту? Да и вообще прошло 7 лет Что мне делать? Может игнорировать все звонки? Или что то нужно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Игнорируйте звонки либо отправляйте звонящих решать все проблемные вопросы в судебном порядке. В суде сможете сослаться на срок исковой давности.

Срок давности три года, он прошёл. пишите заявление в полицию о вымогательстве

Здравствуйте, передать догл может.Однако требуйте чтобы они предоставили документы потдверждающие вашу задолженность, без этого можете ничег не делать, возмжоно это мошенники.

Обращайтесь в письменном виде с запросом к банку, чтобы он пояснил вам, в связи с чем они предъявляют к вам претензии. У себя оставьте копию заявления. Если ответа не будет или он вас не устроит, в правоохранительные органы заявление о вымогательстве. В ходе проверки будут установлены какие то документы, на основании которых к вам появились претензии. Если никаких подписей ни под какими договорами вы не ставили, можете смело подавать в суд на банк или ждать их иска и в судебном процессе доказывать свою невиновность. Никаких новых договоров или соглашений с банком подписывать не стоит.